Ambassadeurs

Merci à tous les élus qui ont accepté de devenir ambassadeurs de TOUGO et de faire la promotion des saines habitudes de vie au sein de leur communauté.

Coalition avenir Québec

Simon Allaire, Maskinongé
Mario Asselin, Vanier–Les Rivières
André Bachand, Richmond
Gilles Bélanger, Orford
Marguerite Blais, Prévost
Suzanne Blais, Abitibi-Ouest
François Bonnardel, Granby
Jean Boulet, Trois-Rivières
Joëlle Boutin, Jean-Talon
Robert Bussière, Gatineau
Éric Caire, La Peltrie
Richard Campeau, Bourget
Lionel Carmant, Taillon
Vincent Caron, Portneuf
Isabelle Charest, Brome–Missisquoi
Benoit Charrette, Deux-Montagnes
Marie-Chantal Chassé, Châteauguay
Sylvie D’Amours, Mirabel
Suzanne Dansereau, Verchères
Christian Dubé, La Prairie
Pierre Dufour, Abitibi-Est
Jean-Bernard Émond, Richelieu
Pierre Fitzgibbon, Terrebonne
Émilie Foster, Charlevoix-Côte-de-Beaupré
Eric Girard, Groulx
Éric Girard, Lac-Saint-Jean
Nadine Girault, Bertrand
Agnès Grondin, Argenteuil
Geneviève Guilbault, Louis-Hébert
Nancy Guillemette, Roberval
Geneviève Hébert, Saint-François
Claire IsaBelle, Huntingdon
François Jacques, Mégantic
Chantale Jeannotte, Labelle
Simon Jolin-Barrette, Borduas
Jonatan Julien, Charlesbourg
Stéphanie Lachance, Bellechasse
Mathieu Lacombe, Papineau
Andrée Laforest, Chicoutimi
Mario Laframboise, Blainville
Ian Lafrenière, Vachon
André Lamontagne, Johnson
Denis Lamothe, Ungava
Lise Lavallée, Repentigny
Sonia LeBel, Champlain
Isabelle Lecours, Lotbinière–Frontenac
Lucie Lecours, Les Plaines
Éric Lefebvre, Arthabaska
François Legault, L’Assomption
Mathieu Lemay, Masson
Louis Lemieux, Saint-Jean
Mathieu Lévesque, Chapleau
Sylvain Lévesque, Chauveau
Donald Martel, Nicolet-Bécancour
Danielle McCann, Sanguinet
François Paradis, Lévis
Marc Picard, Chutes-de-la-Chaudière
Marilyne Picard, Soulanges
Samuel Poulin, Beauce-Sud
Caroline Proulx, Berthier
Marie-Eve Proulx, Côte-du-Sud
Luc Provençal, Beauce-Nord
Claude Reid, Beauharnois
Jean-François Roberge, Chambly
Chantal Rouleau, Pointe-aux-Trembles
Nathalie Roy, Montarville
Claire Samson, D’Iberville
Sébastien Schneeberger, Drummond–Bois-Francs
Jean-François Simard, Montmorency
Christopher Skeete, Sainte-Rose
Chantal Soucy, Saint-Hyacinthe
Denis Tardif, Rivière-du-Loup–Témiscouata
Marie-Louise Tardif, Laviolette–Saint-Maurice
Louis-Charles Thouin, Rousseau
François Tremblay, Dubuc

Parti libéral du Québec

Dominique Anglade, Saint-Henri–Sainte-Anne
Pierre Arcand, Mont-Royal–Outremont
Gaétan Barrette, La Pinière
Frantz Benjamin, Viau
David Birnbaum, D’Arcy-McGee
Francine Charbonneau, Mille-Îles
Enrico Ciccone, Marquette
Hélène David, Marguerite-Bourgeois
Monsef Derraji, Nelligan
André Fortin, Pontiac
Maryse Gaudreault, Hull
Gregory Kelley, Jacques-Cartier
Carlos Leitão, Robert-Baldwin
Jennifer Maccarone, Westmount–Saint-Louis
Isabelle Melançon, Verdun
Nicole Ménard, Laporte
Marie Montpetit, Maurice-Richard
Marie-Claude Nichols, Vaudreuil
Saul Polo, Laval-des-Rapides
Marwah Rizqy, Saint-Laurent
Paule Robitaille, Bourassa–Sauvé
Filomena Rotiroti, Jean-Mance–Viger
Jean Rousselle, Vimont
Monique Sauvé, Fabre
Christine St-Pierre, Acadie
Marc Tanguay, LaFontaine
Lise Thériault, Anjou–Louis-Riel
Kathleen Weil, Notre-Dame-de-Grâce

Québec solidaire

Catherine Dorion, Taschereau
Andrès Fontecilla, Laurier-Dorion
Ruba Ghazal, Mercier
Christine Labrie, Sherbrooke
Alexandre Leduc, Hochelaga–Maisonneuve
Émilise Lessard-Therrien, Rouyn-Noranda–Témiscamingue
Vincent Marissal, Rosemont
Manon Massé, Sainte-Marie–Saint-Jacques
Gabriel Nadeau-Dubois, Gouin
Sol Zanetti, Jean-Lesage

Parti Québécois

Joël Arseneau, Îles-de-la-Madeleine
Pascal Bérubé, Matane-Matapédia
Sylvain Gaudreault, Jonquière
Véronique Hivon, Joliette
Harold LeBel, Rimouski
Martin Ouellet, René-Lévesque
Méganne Perry Melançon, Gaspé
Lorraine Richard, Duplessis
Sylvain Roy, Bonaventure

Députée indépendante

Catherine Fournier, Marie-Victorin

Député indépendant

Guy Ouellette, Chomedey